Так держать!

В субботу, 21 октября, восемнадцать спортсменов отделения киокусинкай ДЮСШ № 5 приняли участие в открытом первенстве Гулькевичского района по каратэ киокусинкай среди юношей и девушек от 10 до15 лет. Участники 8-9 лет показывали полученный навыки в парных ката. Соревнования собрали чуть менее трехсот участников из Краснодара, Анапы, Армавира,  Ессентуков, Нальчика, Сочи, Кавказского и Мостовского районов Краснодарского Края. Столь широкое представительство сильнейших каратистов своих регионов обеспечило высокий статус этих соревнований, и гарантировало высокий накал борьбы за призовые места.

Великолепными - можно назвать результаты, показанные нашими спортсменами. Из восемнадцати анапчан-участников соревнований - одиннадцать (!) поднялись на пьедестал почета.

Ожидаемо, убедительно выиграли все свои бои, добавили себе титул победителя Кавказского района, лидеры школьной сборной братья Платон и Матвей Шереметьевы, Ангелина Полянская, Никита Горбачев, Александр Вязников, Роман Ильяшенко, Ефим Амелин. К сожалению, уступил в финальном бое, став серебряным призером первенства Андрей Иванов. Не пробились в финал, но одержали победу в бое за «бронзу»: Макар Раздобреев, Меружан Григорьян, Мария Фомопуло.

В целом же этот турнир  в очередной раз показал, что сборникам команды России -выпускникам нашей школы отделения киокусинкай растет достойная смена. Так держать!